投诉建议  
我要写信
答复列表
热点问题
我的办件查询  
办件编号:
查询码:
 
办件快速查询  
办件编号:
关键字:
提交对象:
办件状态:
按时间:
至:
 
投诉建议范围  
(一)受理范围:本栏目接受对我委局及其下属单位工作效能不满、工作人员态度不端正的投诉。
(二)处理时间:一般投诉问题将在30个个工作日内给予答复,问题较复杂的适当延长。
(三)请用户在提交问题时选择信件公开状态,如果您选择了"愿意公开"那么您的信件内容将会在门户网站"以往投诉"中公开,请您对此做出谨慎判断。
(四)请勿重复提交投诉。如果您重复提交,我们将只受理您若干投诉中的一个。
(五)不属于本栏目受理范围的问题视为无效问题,本栏目管理人员有权对此删改并不再告知。
写信须知  
注:请认真填写表格(带 * 为必填)。
请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
在提交完成后您将得到受理编号查询密码,请妥善保存,以备查用。
我要写信  
抱歉
暂不能提交办件
请填写您的个人信息
姓名
联系电话
手机号码
联系地址
E_MAIL
邮政编码
证件类型
证件号码
性别
年龄
请填写你的信件信息
标题
  *
内容
  *
附件
办件分类
前台公开
公开 不公开
验 证 码
 *  请填入右图中的字符:
 
提交
返回


用户登录
用户名:
密  码:
验证码:
 
 
忘记密码?
您还没有账号?