如果您对我委(局)的工作有什么意见或建议,请在这里告诉委(局)领导。江苏民族宗教事业的发展凝聚着您的智慧和贡献。十分感谢您对我们工作的关心和支持!
投诉建议注意事项:1、投诉内容要详细,事件发生的时间、地点、人员、单位等情况要说清楚,最好能够提供证明人,便于进一步核查;2、为便于查核,举报最…
为进一步畅通广大市民的诉求渠道,江苏民族宗教网站开通在线咨询工作平台,24小时接受公众来信,我们将按规定提交相关职能部门办理,并及时在网上反馈答复…
访谈直播 更多>>
[主题]: 贯彻落实《中国公民民族...
[时间]: 2016-05-12
[摘要]:国家民委、公安部联合发布的《中国公民民族成份登记管理办法》,于2016年1月1日正式实施,这是国家部委就公民民族成份登记...
访谈列表 更多>>
贯彻落实《中国公民民族成份登记管理办法》在线访谈
省宗教局、省残联举行“宗教慈善周”新闻发布会
第六次全国民族教育工作会议详解
热点问题 更多>>
调查征集
-您对进一步规范宗教界水生生物放生(增...
您对所在地佛、道教场所开展文明敬香情...
您对2015年开展“阳光浴室”项目的...
您对五星级宗教活动场所认定工作的意见...
委 (局 )网站建设在线调查
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统